Рейтинг@Mail.ru
В Британии пересмотрят систему больничного питания из-за листериоза - РИА Новости, 15.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Британии пересмотрят систему больничного питания из-за листериоза

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 15 июн - РИА Новости, Мария Табак. Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок распорядился провести полный пересмотр системы питания в государственных больницах после того, как пятеро пациентов скончались после заражения листерией.
"Я невероятно обеспокоен проблемой и считаю, что нам необходим радикально новый подход к еде, которая подается в учреждения нашей Национальной службы здравоохранения… Я распорядился, чтобы NHS провела полный пересмотр меню", - говорится в заявлении министра.
Сыр
Во Франции два человека погибли после заражения листериозом через сыр бри
О том, что смертей после заражения листерией в Британии увеличилось до пяти, а всего случаев заражения зарегистрировано девять, сообщило в минувшую пятницу Управление здравоохранения Англии. Все пострадавшие заразились бактерией после употребления сэндвичей и салатов во время пребывания в больницах Англии. При заражении листерией у человека может развиваться менингит и энцефалит, заражение может привести к смерти, особенно у людей с ослабленной иммунной системой.
Медики заверяют, что угроза для населения в связи со вспышкой остается низкой. Специалисты изучают все подозрения на листериоз за последние два месяца. Им удалось установить, что со вспышкой связаны девять случаев заболевания, все заболевшие были пациентами больниц.
«
"Все подозрительные сэндвичи и салаты были вывезены из больниц сразу после того, как было установлено, что первое заражение листерией произошло из-за них. Национальная система здравоохранения рекомендовала всем лечебным учреждениям отказаться от продуктов этого производителя", - отмечается в заявлении.
Компания-производитель проводит собственное расследование и добровольно прекратила выпуск и поставку сэндвичей и салатов. По предварительным выводам, листерия содержалась в мясе, поставляемом другой компанией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала