Рейтинг@Mail.ru
Опубликовано видео задержания трех участников драки в Пензенской области - РИА Новости, 15.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опубликовано видео задержания трех участников драки в Пензенской области

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Следственный комитет опубликовал видео задержания трех участников конфликта в селе Чемодановка Пензенской области, где в результате драки погиб один человек и несколько пострадали.
На видео показаны орудия, которыми пользовались участники конфликта, в том числе топор, две биты и предмет, похожий на железную палку. Кроме того, у задержанных изъяли мобильные телефоны.
По делу о драке в Пензенской области задержали более 170 человек

Конфликт в Чемодановке

По данным МВД, конфликт на бытовой почве разгорелся между жителями Чемодановки вечером 13 июня, затем он перерос в драку. Пострадали не менее пяти человек, двоим потребовалась госпитализация. Позже один мужчина умер, второй находится в реанимации в тяжелом состоянии.
В группе "Пенза live" в соцсети "ВКонтакте" сообщалось, что конфликт возник из-за того, что представители цыганской общины приставали к дочерям местных жителей.
Всего после драки в полицию доставили более 170 человек. Уголовное дело сперва возбудили по статье о хулиганстве, но затем переквалифицировали на статью об убийстве.
Как заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, сейчас ситуация в Чемодановке спокойная. Он также пообещал, что все виновные будут наказаны, и призвал местных жителей не поддаваться на провокации и пользоваться информацией только из достоверных источников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала