Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу на домашний арест Голунова - РИА Новости, 14.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу на домашний арест Голунова

© РИА Новости / Владимир ПесняЖурналист интернет-издания "Медуза" Иван Голунов у здания Мосгорсуда
Журналист интернет-издания Медуза Иван Голунов у здания Мосгорсуда
Журналист интернет-издания "Медуза" Иван Голунов у здания Мосгорсуда
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу на домашний арест журналиста "Медузы" Ивана Голунова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
«
"Апелляционное производство по жалобе прекратить", - огласил постановление судья Павел Мелехин.
Адвокат Олег Елисеев просил снять жалобу с рассмотрения, чтобы ознакомиться с протоколом судебного заседания и дополнить апелляционную жалобу. В свою очередь, прокурор посчитала необходимым просто снять жалобу с рассмотрения, так как больше "не имеется предмета судебного контроля".
Голунова задержали 6 июня, известно об этом стало на следующий день. ГУВД Москвы сообщало, что при досмотре у него нашли пять свертков с наркотиком мефедроном. Было возбуждено уголовное дело, Голунова проверяли на причастность к деятельности "группы лиц, занимающихся сбытом наркотиков в московском регионе". В квартире Голунова, как сообщало столичное МВД, также нашли наркотики.
Журналист интернет-издания Медуза Иван Голунов вышел из здания Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве. 11 июня 2019
Голунов пообещал "продолжать работу, которую делал"
По словам самого журналиста, наркотики ему подбросили. Ситуацию взяла под контроль московский омбудсмен Татьяна Потяева, СПЧ попросил прокуратуру и ГУ МВД по Москве проверить законность и обоснованность действий полиции при задержании Голунова.
Глава МВД Владимир Колокольцев 11 июня сообщил, что дело против Голунова прекращено в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления, обвинения сняты. Вечером во вторник журналист был освобожден из-под домашнего ареста. В четверг президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должностей генералов МВД Андрея Пучкова и Юрия Девяткина, о чем ходатайствовал Колокольцев после скандала с Голуновым.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала