Рейтинг@Mail.ru
На Украине завели дело на экс-главу Конституционного суда Шевчука - РИА Новости, 13.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине завели дело на экс-главу Конституционного суда Шевчука

Читать ria.ru в
КИЕВ, 13 июн - РИА Новости. Государственное бюро расследований (ГБР) Украины завело дело в отношении бывшего главы Конституционного суда Станислава Шевчука, сообщила в четверг пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова.
«
"Следователи Государственного бюро расследований завели уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением бывшим председателем Конституционного суда", – заявила Иванова в комментарии агентству "Укринформ".
Она добавила, что дело завели после обращения народного депутата, в котором говорилось о незаконном назначении Шевчуком внештатных советников, что привело к лишним бюджетным расходам.
Евгений Рыбчинский
На Украине завели дело на депутата Рады Евгения Рыбчинского, сообщили СМИ
Дело заведено по статье "злоупотребление властью или служебным положением" Уголовного кодекса Украины.
Ранее команда журналистских расследований Bihus.infо со ссылкой на источник в КС сообщила, что судьи большинством голосов проголосовали за увольнение Шевчука с должности председателя и судьи КС. По данным СМИ, основанием освобождения Шевчука с должности стал вывод комиссии по регламенту и этике, которая нашла в его работе системные и существенные нарушения. Судьи КС избрали Наталью Шапталу новым председателем. Шевчук назвал произошедшее  "антиконституционным переворотом" и заявил, что намерен обратится в правоохранительные органы. Позже Шевчук заявил, что обратился в Окружной административный суд Киева с иском о признании незаконным действий КCУ относительного его увольнения.
Петр Порошенко на съезде партии Европейская солидарность в Киеве
"Дошла очередь". На Украине возбуждено новое дело против Порошенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала