Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор рассказал, как вычислить опасные интернет-магазины - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор рассказал, как вычислить опасные интернет-магазины

© Fotolia / fotomekИнтернет-магазин
Интернет-магазин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Роспотребнадзор дал гражданам рекомендации, как обезопасить себя от мошенников в интернет-магазинах.
В первую очередь покупателя должны насторожить подозрительно низкие цены. Зачастую в описании товаров также встречаются слова "акция", "спешите купить" и "количество ограничено".
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Минпромторг ожидает продолжения роста онлайн-торговли
Признаком потенциально опасного интернет-магазина также могут быть отсутствие на сайте контактной информации и сведений о продавце, неточности и несоответствия в описании товаров, чрезмерная навязчивость продавцов и невозможность курьерской доставки или самовывоза.
Кроме того, покупателю рекомендуется избегать магазинов, которые требуют предоплату и запрашивают документы, например скан паспорта.
Специалисты Роспотребнадзора напомнили, что покупатель в течение семи дней имеет право отказаться от интернет-покупки и отправить ее обратно по почте, оплатив доставку. Чтобы сократить число возвратов, ведомство рекомендует внимательнее подходить к выбору товара и проверять все его характеристики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала