Рейтинг@Mail.ru
Токио проверит данные о грузе метанола на атакованном танкере - РИА Новости, 13.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Токио проверит данные о грузе метанола на атакованном танкере

Читать ria.ru в
ТОКИО, 13 июн - РИА Новости. Правительство Японии проверяет информацию о том, что на одном из судов, подвергшихся нападению в Оманском заливе, находился груз метанола, сообщило агентство Киодо.
Иранские и арабские СМИ сообщили, что в Оманском заливе произошли два взрыва, было совершено нападение на два нефтяных танкера. Позже министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко заявил, что власти страны осведомлены о сообщениях о нападении на суда в Оманском заливе, где находится относящийся к Японии груз. Сэко также дал распоряжение соответствующим подразделениям ведомства проверить поступающую информацию, а также предупредить другие японские компании-операторы судов об инциденте.
Британия начала расследование инцидента с танкерами в Оманском заливе
В свою очередь, представители японского министерства транспорта сообщили, что пока не располагают деталями нападения, им известно, что все члены экипажа находятся в безопасности.
Японское ТВ сообщило, что владельцем одного из танкеров является компания Kokuka Sangyo Ltd., однако представители компании сообщили агентству Киодо, что судно было арендовано дочерней компанией в Панаме. Танкер шел под флагом Панамы.
Также стало известно, что после нападения в машинном отделе вспыхнул пожар, но экипажу удалось его потушить самостоятельно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала