Рейтинг@Mail.ru
Внешнеторговый оборот Омской области превысил один миллиард долларов - РИА Новости, 13.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области
Омская область

Внешнеторговый оборот Омской области превысил один миллиард долларов

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкКупюры американских долларов и монета с гербом Российской Федерации
Купюры американских долларов и монета с гербом Российской Федерации
Купюры американских долларов и монета с гербом Российской Федерации. Архивное фото
Читать ria.ru в
ОМСК, 13 июн – РИА Новости. Внешнеторговый оборот Омской области впервые с 2015 года превысил 1 миллиард долларов, а внешнеторговые операции в 2018 году осуществлялись с партнерами из более чем 90 стран мира, сообщил глава региона Александр Бурков.
"Внешнеторговый оборот Омской области впервые с 2015 года превысил 1 миллиард долларов. Внешнеторговые операции осуществлялись с партнерами из более чем 90 стран. Усилено направление по торговым операциям с Китаем. Мы продолжаем практику создания торговых домов Омской области", - сказал он в четверг, выступая перед областным парламентом с отчетом о деятельности регионального правительства за 2018 год.
Глава региона в выступлении подчеркнул, что в современных условиях главной задачей правительства области стало развитие внешнеэкономических связей, поддержка экспортной деятельности.
Александр Бурков
Омская область делает новые шаги навстречу инвесторам, заявил Бурков
Так, по его словам, Омский региональный Центр поддержки экспорта занял третье место среди регионов России по оценке Российского экспортного центра, в его активе – заключение 57 экспортных контрактов субъектов малого и среднего бизнеса. В 2018 году удалось наладить поставки омской продукции в центральные и южные провинции Китая. Результаты участия Омской области в крупнейшей выставке СИАЛ признаны лучшими среди российских регионов.
"Главным международным событием региона в 2019 году станет XVI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств. Это межгосударственная площадка, направленная на развитие сотрудничества регионов России с Казахстаном. Для нас организация столь важного события – не только большая ответственность, но и возможность продемонстрировать потенциал нашего региона и гостеприимство наших жителей", - добавил губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала