Рейтинг@Mail.ru
Премьер Пакистана отметил усилия России по урегулированию в Афганистане - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Пакистана отметил усилия России по урегулированию в Афганистане

Читать ria.ru в
ИСЛАМАБАД, 13 июн - РИА Новости. Премьер-министр Пакистана Имран Хан назвал позитивными усилия Москвы по урегулированию кризиса в Афганистане.
«
"В Москве при поддержке российских властей прошли переговоры между "Талибаном" и представителями различных афганских политических партий. Это были переговоры на широкой основе, что очень позитивно. И я думаю, что Москва может играть в этом роль, у Москвы есть влияние в Афганистане. По сути, все соседние страны должны помогать тому, чтобы в Афганистане установились мир и стабильность", - заявил Хан в интервью РИА Новости.
Батальон солдат США загружается в военный самолет
"Талибан" рассчитывает, что США скоро объявят вывод войск из Афганистана
Вопрос о запуске прямого мирного диалога между противоборствующими силами в Афганистане обсуждается на различных площадках, в том числе в Москве, где 9 ноября 2018 года в закрытом формате прошла встреча по Афганистану с участием представителей региональных государств. Впервые в международной встрече такого уровня приняла участие делегация политического офиса талибов в Дохе. Из Афганистана тогда прибыл Высший совет мира, который позиционирует себя как посредника в диалоге между правительством и талибами.
Затем в столице России в феврале прошел первый раунд так называемого "Межафганского диалога", в котором участвовали представители различных афганских партий и движений, в том числе радикального движения "Талибан".
Второй раунд диалога должен был пройти в столице Катара 19-21 апреля, однако в последний момент было объявлено о переносе. Хотя бывший президент Афганистана Хамид Карзай заявил, что подготовка к новой встрече продолжается и речь об отмене не идет, эксперты отмечают, что ее трудно будет провести в ближайшее время из-за позиции официального Кабула.
Читайте полный текст интервью>>
Подростки смотрят на город Кабул
Названа самая опасная страна в мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала