Рейтинг@Mail.ru
Климкин заявил о необходимости международного присутствия в Крыму - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климкин заявил о необходимости международного присутствия в Крыму

© РИА Новости / Пресс-служба президента Украины | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Украины Павел Климкин во время заявления для прессы в Администрации президента Украины в Киеве
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время заявления для прессы в Администрации президента Украины в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июн – РИА Новости. Глава МИД Украины Павел Климкин заявил о необходимости постоянного международного присутствия в Крыму.
Так он прокомментировал сообщение о возможном визите на полуостров комиссара Совета Европы по правам человека Дуни Миятович. Накануне представитель организации заявила о своем намерении посетить Крым, однако не стала называть конкретных сроков, объяснив это необходимостью подтверждения визита.
Комиссар Совета Европы по правам человека Дуня Миятович. Архивное фото
В Крыму назвали условие для диалога с комиссаром СЕ по правам человека
Климкин назвал сообщения о поездке Миятович "разводом" и добавил, что все визиты в Крым должны согласовываться с Киевом.
"На ситуацию не повлияешь каким-то отдельным ситуативным визитом, необходимо создать реальное постоянное международное присутствие на оккупированном полуострове", - написал министр в Facebook.
Он добавил, что Миятович в случае визита необходимо ощутить "атмосферу закрытости полуострова несвободы и увидеть собственными глазами преследования и аресты".
Крым стал российским регионом после референдума в 2014 году, на котором более 95 процентов жителей полуострова проголосовали за вхождение в состав России. В Москве многократно отмечали, что крымчане сделали свой выбор в полном соответствии с Уставом ООН и нормами международного права. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Девушка в национальном костюме во время мероприятий, посвященных годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией
Что "понимают" западные политики в России и "сепаратистах"?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала