Рейтинг@Mail.ru
В СПЧ прокомментировали идею о переходе на четырехдневную рабочую неделю - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СПЧ прокомментировали идею о переходе на четырехдневную рабочую неделю

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Глава комиссии Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) по трудовым и пенсионным правам Борис Кравченко считает реальным переход на четырехдневную рабочую неделю в будущем и отмечает, что речь идет не о ближайших годах, так как необходимо создать стабильные условия для такого перехода.
Во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил в ходе выступления на Международной конференции труда в Женеве, что не исключает перехода в будущем на четырехдневную рабочую неделю как основу социально-трудового контракта.
"Я считаю, что это абсолютно реально, и в этой части поддерживаю выступление премьер-министра. На производительности труда это скажется самым положительным образом", - сообщил РИА Новости Кравченко, комментируя слова Медведева на конференции, на которой он присутствовал.
По его словам, речь не идет о ближайших годах, речь идет о серьезных усилиях, которые необходимо предпринимать в экономике, в социальном секторе.
"Речь идет о создании стабильных условий для такого перехода, создании стабильных рабочих мест, высококвалифицированных, автоматизированных, с подготовкой работников. И с развитием трудовых прав возможность для работников участвовать в управлении производством и полноценно принимать участие в принятии таких решений на федеральном уровне. Как отметил премьер, необходимы серьезные инвестиции в развитие человеческого потенциала", - рассказал он.
По словам главы комиссии, профсоюзы к этой работе готовы.
Рабочие на стоительой площадке в Пекине
За и против: смогут ли китайцы перейти на четырехдневную рабочую неделю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала