Рейтинг@Mail.ru
Кандидаты в космонавты Роскосмоса прошли испытание одиночеством - РИА Новости, 10.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидаты в космонавты Роскосмоса прошли испытание одиночеством

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Восемь кандидатов в космонавты, отобранные Роскосмосом в 2018 году, завершили сурдокамерное исследование, в ходе которого почти трое суток провели в одиночестве и без сна, сообщил в понедельник Центр подготовки космонавтов (ЦПК).
В августе 2018 года Роскосмос отобрал восемь кандидатов в космонавты: Константин Борисов, Александр Горбунов, Александр Гребенкин, Алексей Зубрицкий, Сергей Микаев, Кирилл Песков, Олег Платонов и Евгений Прокопьев. В настоящее время они проходят общую космическую подготовку.
Памятник Юрию Гагарину на Байконуре
ВЦИОМ узнал, сколько россиян хотели бы поучаствовать в отборе в космонавты
"В ходе испытания каждый из участников (операторов) провел 64 часа без сна, соблюдая цикличность работы и исследований. Для них были созданы усложненные условия жизнедеятельности, такие как одиночество, замкнутое пространство ограниченного объема, отсутствие двусторонней речевой связи, социальная и биологическая изоляция (отсутствие привычных звуков, дневного света)", - говорится в сообщении на сайте ЦПК.
Отмечается, что основными задачами сурдокамерного исследования были определение уровня эмоциональной напряженности и утомляемости оператора; изучение стиля деятельности кандидата в космонавты, его индивидуально-психологических особенностей; приобретение опыта работы в экологически-замкнутых системах; тренировка психологических функций, свойств, качеств, эмоционально-волевой сферы; самопознание оператора, изучение своих актуальных и потенциальных возможностей и способностей.
Корабль Союз пристыкованный к МКС
Космонавты с отклонениями по здоровью стали чаще летать в космос
Открытый набор в отряд космонавтов Роскосмоса стартовал в 2017 году и завершился в 2018 году. Были поданы около 420 заявок от желающих со всей страны, отбор прошли лишь восемь человек.
С июня 2019 года стартовал новый набор, который продлится до 1 июня 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала