Рейтинг@Mail.ru
Выработка электроэнергии на станциях СГК в мае выросла на 13,8% - РИА Новости, 10.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Выработка электроэнергии на станциях СГК в мае выросла на 13,8%

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Выработка электроэнергии на станциях Сибирской генерирующей компании (СГК) в мае 2019 года выросла на 13,8% по сравнению с маем 2018 года, до 3,8 миллиарда кВт.ч, следует из релиза СГК.
«

"По итогам мая 2019 года тепловые электростанции Сибирской генерирующей компании произвели 3,8 миллиарда киловатт-часов электрической энергии, это на 13,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сообщает компания.

Наибольшее увеличение выработки было зафиксировано в Кемеровской области и Хакасии. Также отмечается, что в мае многие станции СГК поднимались до максимальной нагрузки, на полную или близкую к полной мощность и полным составом оборудования.
"Основной причиной увеличения объема генерации объектами Сибирской генерирующей компании стало снижение выработки ГЭС, в связи с низкой водностью, а также увеличение объема перетоков из Сибири в первую ценовую зону. Тепловые станции СГК оперативно компенсировали дефицит электрической энергии и покрыли необходимые потребности в ресурсе", - говорится в сообщении.
СГК и Алтайский край подписали соглашение о сотрудничестве
СГК работает в Алтайском и Красноярском краях, Кемеровской и Новосибирской областях, Хакасии и Тыве. В состав группы входят четыре ГРЭС, одна ГТЭС и 18 ТЭЦ общей электрической мощностью 10,9 ГВт и тепловой мощностью 23,9 тысячи Гкал.ч. На долю станций СГК приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии в Сибири.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала