Рейтинг@Mail.ru
ОНФ и Росприроднадзор будут вместе реализовывать поручение Путина - РИА Новости, 10.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНФ и Росприроднадзор будут вместе реализовывать поручение Путина

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСъезд Общероссийского народного фронта
Съезд Общероссийского народного фронта
Съезд Общероссийского народного фронта. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Общероссийский народный фронт (ОНФ) и Росприроднадзор во вторник подпишут соглашение о взаимодействии и выдадут первые удостоверения общественным экологическим инспекторам в рамках работы над поручением президента Владимира Путина, сообщил РИА Новости глава исполкома ОНФ Михаил Развожаев.
В феврале 2019 года в послании Федеральному Собранию президент РФ поручил ОНФ совместно с Росприроднадзором обеспечить действенный гражданский контроль в сфере обращения с отходами и опираться в этой работе на общественных экологических инспекторов. В апреле 2019 года руководитель исполкома ОНФ совместно с главой Росприроднадзора Светланой Радионовой заявили о начале подготовки общественных инспекторов по контролю за "мусорной реформой".
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
Кувшинников пригрозил "кадровыми мерами" за пробуксовку "мусорной" реформы
"В первую очередь мы решили обучить наших активистов Молодежки ОНФ, весной они активно участвовали в контроле за "мусорной реформой" и продолжают это делать... 11 июня тем, кто успешно прошёл обучение и сдал экзамен комиссии, мы будем вручать удостоверения общественных экологических инспекторов. Также во вторник мы планируем подписать соглашение о взаимодействии между Роспироднадзором и ОНФ, в котором прописаны меры системного взаимодействия между ведомством и гражданскими активистами в области охраны окружающей среды", - рассказал Развожаев РИА Новости.
Глава исполкома ОНФ добавил, что с 2 по 7 июня в "Школе общественных инспекторов", созданной совместно ОНФ и Росприроднадзором, работали преподаватели из Казанского университета. По словам Развожаева, обучение прошли 192 активиста.
Как уточнили РИА Новости в ОНФ, программа обучения инспекторов включала обзорный курс по экологическим дисциплинам и темам, предусмотренным приказом Минприроды. Среди таких тем, в том числе: обучение правам общественных инспекторов по охране окружающей среды, видам и признакам административных правонарушений в области экологии; обучение содержанию госпрограмм по охране объектов животного мира и среды их обитания, а также основам экологических знаний, необходимых для участия в работе по экологическому просвещению.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Путин: ОНФ должен контролировать решение проблем с утилизацией мусора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала