Рейтинг@Mail.ru
Партия Ляшко представила список кандидатов на выборах в Раду - РИА Новости, 10.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия Ляшко представила список кандидатов на выборах в Раду

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛидер Радикальной партии Олег Ляшко
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 10 июн - РИА Новости. Лидер украинской "Радикальной партии" Олег Ляшко на съезде политсилы представил 41 кандидата в списке партии для участия во внеочередных выборах депутатов Верховной Рады.
Возглавили список Ляшко, председатель комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк, депутат Рады от фракции "Радикальной партии" Андрей Лозовой, заместитель председателя Черновицкого областного совета Инга Маковецкая, действующий депутат Рады от фракции "Народный фронт" Иван Савка.
«
"Лучшие из лучших, как я и обещал. В первой части списка руководители областных партийных организаций, которые показали лучший результат на выборах... Я веду в парламент людей, которые знают жизнь. Это люди из областей, люди, которые в жизни сами всего добиваются. У меня в списке нет "блатных", - цитирует Ляшко агентство "Украинские новости".
Очередные выборы в украинский парламент планировалось провести в октябре. В мае президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначил внеочередные выборы на 21 июля. Досрочные выборы в Раду пройдут по смешанной системе - половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, половина - в мажоритарных округах. Участвовать в выборах могут только партии, проходной барьер составит 5%. По данным опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, партия Ляшко не проходит в Раду, за "Радикальную партию" готовы проголосовать 2,9% респондентов.
Михаил Саакашвили во время встречи в киевском аэропорту Борисполь
Саакашвили заявил, что его партия самостоятельно пойдет на выборы в Раду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала