Рейтинг@Mail.ru
В Институте стран Азии и Африки МГУ ввели карантин из-за кори - РИА Новости, 09.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Институте стран Азии и Африки МГУ ввели карантин из-за кори

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование в связи с регистрацией случая кори в Московском государственном университете имени Ломоносова, новых случаев заболевания на сегодняшний день не зафиксировано, в здании Института стран Азии и Африки ведутся противоэпидемические мероприятия, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора.
Ранее сообщалось, что на факультете журналистики МГУ перенесли день встречи выпускников с целью предупреждения распространения кори среди студентов и сотрудников.
"Управлением Роспотребнадзора по городу Москве немедленно начато проведение эпидемиологического расследования. В ходе расследования уточнено, что заболевшая работает в здании Института Азии и Африки (Моховая, 11). С учетом этого обстоятельства карантин в здании факультета журналистики (Моховая, 9) снят, в настоящее время ограничительные мероприятия организованы только в здании Института Азии и Африки", — говорится в сообщении.
Карантин был введен в связи с регистрацией случая кори у сотрудника МГУ, уточнили в пресс-службе. В институте организованы и проводятся противоэпидемические мероприятия, карантин предусматривает ограничение в проведении культурно-массовых мероприятий, отстранение от работы лиц, находившихся в контакте с заболевшим, которые не имеют прививки или сведений об иммунитете к вирусу кори. Все они находятся под медицинским наблюдением, пояснили в ведомстве.
Абитуриентка в Московском Государственном Университете имени М.В. Ломоносов
Журфак МГУ перенес встречу выпускников из-за кори
Новых случаев кори на сегодняшний день в институте не зарегистрировано, подчеркнули в пресс-службе.
Эпидемиологическое расследование продолжается. Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по городу Москве, уточняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала