Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова прокомментировала ситуацию с осужденной в США Осиповой - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Кузнецова прокомментировала ситуацию с осужденной в США Осиповой

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн - РИА Новости. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы смягчить ситуацию для детей осужденной в США российской гражданки Богданы Осиповой, заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Суд в Канзасе приговорил Осипову в четверг к 7 годам тюрьмы за похищение ребенка родителем и вымогательство, также в течение 3 лет после освобождения она должна будет находиться под надзором и выплатить бывшему мужу Брайану Мобли 18 тысяч долларов судебных издержек. Осипова покинула США с ребенком от Мобли в 2014 году, будучи беременна вторым их общим ребенком. Мобли получил в суде США безраздельное опекунство над детьми. Осипова в 2017 году вернулась в США, чтобы урегулировать спор с бывшим мужем, и была задержана.
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
В МИД возмутились приговором россиянке Осиповой в США
"Мы ожидали более мягкого приговора. Получается, у детей теперь ни папы, ни мамы. Надо приложить все усилия, чтобы максимально эту ситуацию смягчить. Будем стараться все возможное сделать, сейчас уточним, что происходит. Задача - максимально помочь детям",- рассказала Кузнецова РИА Новости в кулуарах ПМЭФ.
Она уточнила, что дети сейчас находятся в России с родственниками.
Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала