Рейтинг@Mail.ru
Комарова назвала ключевые темы IT-форума в Югре - РИА Новости, 08.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

Комарова назвала ключевые темы IT-форума в Югре

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГубернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн - РИА Новости. Интернет-безопасность и цифровая экономика станут ключевыми темами предстоящего IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске, заявила губернатор Югры Наталья Комарова РИА Новости в ходе Петербургского экономического форума.
XI Международный IT-форум c участием стран БРИКС и ШОС состоится 10-11 июня в столице Ханты-Мансийского автономного округа. В деловой программе запланировано более 30 мероприятий. Как отметила Комарова, на начало текущей недели поступило около 3 тысяч заявок от участников, власти ожидают делегации более чем из 50 стран и 60 регионов РФ.
«
"Темы, которые мы берем за основу, созвучны тому, чем мы занимались на ПМЭФ - проблема перехода к цифровой экономике... Здесь эти вопросы рассматриваются на уровне стран, наций, а мы их выносим на повестку через региональный уровень, но с учетом международного сотрудничества", - пояснила она.
Заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак на заседании Совета Федерации РФ. 22 апреля 2019
Турчак анонсировал принятие 70 проектов для развития цифровой экономики
По словам главы автономного округа, интерес к форуму остается устойчивым, и для властей Югры крайне важно его проведение, так как мероприятие мобилизует "светлые умы и предпринимательскую активность", а его участники заинтересованы в передаче опыта в вопросах интернет-безопасности, в развитии программных продуктов по формированию "умных" городов и регионов.
«
"Глобальная повестка - сохранение языкового многообразия и влияние на эти процессы интернета, когда английский язык пытается доминировать в мире. Мы также беспокоимся о языках коренных малочисленных народов Севера, но речь идет при этом об угрозах и французскому языку, немецкому, испанскому. Такая интересная тема, мы занимаемся ею в контексте информационных технологий и сотрудничаем с ЮНЕСКО", - добавила Комарова.
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев
Иван Белозерцев: ПМЭФ дает отличную возможность встретиться с инвесторами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала