Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг и РВК создадут венчурный фонд для медицинских проектов - РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг и РВК создадут венчурный фонд для медицинских проектов

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Новости. Минпромторг России и Российская венчурная компания (РВК) создадут венчурный фонд для высокотехнологичных медицинских проектов, соответствующее соглашение было подписано на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Документ подписали первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб и генеральный директор РВК Александр Повалко.
Стороны будут сотрудничать в организации деятельности и финансировании венчурного фонда в области фармацевтической и медицинской промышленности. Новый фонд создается для увеличения доли высокотехнологической и наукоемкой продукции в общем объеме производства фармацевтической и медицинской промышленности. В ближайшие три года общий объем фонда составит 4,5 миллиарда рублей, срок деятельности фонда - 10 лет с возможностью последующего продления.
"Среди приоритетных сегментов для инвестирования - создание новых лекарственных препаратов и средств их доставки в области онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, производство высокотехнологичных медизделий, разработка ПО для мониторинга функций организма и другие проекты", - рассказал Цыб, слова которого приводятся в релизе РВК.
РВК проведет конкурс на разработку зимнего "зрения" для беспилотных авто
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала