Рейтинг@Mail.ru
Смоленщина расширяет связи с "Яндексом " в сфере образовательных проектов - РИА Новости, 28.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смоленская область
Смоленская область

Смоленщина расширяет связи с "Яндексом " в сфере образовательных проектов

Читать ria.ru в
СМОЛЕНСК, 6 июн – РИА Новости. В Смоленской области планируется создать цифровую образовательную среду, внедрить электронное обучение и IT-образование в школе, а также модернизировать технологии и содержание обучения – это предусматривает подписанное в рамках Петербургского международного экономического форума соглашение между областной администрацией и ООО "Яндекс", сообщил РИА Новости представитель областной администрации.
По его словам, соглашение, в частности, направлено на развитие начавшегося два года назад сотрудничества с "Яндексом".
В настоящее время на территории Смоленской области реализуется проект "Яндекс.Лицей", который представляет собой бесплатные курсы по обучению школьников основам программирования на примере языка Python. Образовательная программа рассчитана на два года и ориентирована на учеников 8-10 классов. Сегодня данный сервис внедрен на базе Смоленской академии профессионального образования.
Еще один проект компании – "Яндекс.Учебник" – предназначен для учителей начальной школы. Он содержит более 12 тысяч заданий по русскому языку и математике для учеников 2–4 классов, разработанных с учетом федеральных государственных образовательных стандартов. Помимо этого, анализ статистики в "Яндекс.Учебнике" помогает выявить наиболее сложные для учеников темы, прогнозировать их успеваемость и выстраивать индивидуальные образовательные траектории (подбирать задания для каждого ученика в зависимости от уровня его подготовки).
На Смоленщине с 2020 по 2028 годы модернизируют электросетевой комплекс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала