Рейтинг@Mail.ru
Козак и Додон обсудили расширение экономического сотрудничества - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Козак и Додон обсудили расширение экономического сотрудничества

© Фото : страница Игоря Додона в FacebookДмитрий Козак и Игорь Додон на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Дмитрий Козак и Игорь Додон на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 6 июн — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон и вице-премьер РФ Дмитрий Козак приняли участие в заседании Молдаво-российского экономического совета, где обсудили расширение торгово-экономических отношений.
«
"Констатировали стабильный рост товарооборота между нашими странами за последние годы, отметили взаимный интерес экономических агентов Молдовы и России к углублению выгодного партнёрства. Одной из центральных тем заседания совета было расширение торгово-экономического сотрудничества Молдовы с российскими регионами, и в этом контексте участники встречи приветствовали заключение соответствующих соглашений на уровне регионов", - написал Додон после заседания совета на своей странице в Facebook.
Рабочий на газокомпрессорной станции
Миллер и Додон обсудили поставку российского газа в Молдавию
Президент Молдавии сообщил, что в стране в скором времени может быть сформировано новое правительство. Он надеется, что это станет надежной гарантией сохранности денег, вложенных иностранными инвесторами.
«
"Основное преимущество Республики Молдова: наличие соглашений о свободной торговле одновременно с Европейским союзом, странами СНГ и Турцией. В сочетании с выгодным положением нашей страны на стыке двух экономических пространств это открывает инвесторам широкие перспективы", - считает Додон.
Президент республики пригласил представителей российского бизнеса принять участие во втором Молдаво-российском экономическом форуме, который запланирован на 20-21 сентября нынешнего года в Кишиневе.
Президент Молдавии Игорь Додон
Додон ожидает большей открытости к России у будущего правительства Молдавии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала