Рейтинг@Mail.ru
В ДНР раскритиковали украинский проект о лишении имущества жителей Донбасса - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР раскритиковали украинский проект о лишении имущества жителей Донбасса

Паспорта граждан ДНР и РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 6 июн - РИА Новости. Законопроект о лишении имущества жителей Донбасса, получивших паспорта РФ, не способствует мирному урегулированию конфликта в регионе, считает председатель Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Бидёвка.
Законопроект о конфискации имущества у жителей Донбасса, которые получили гражданство России, был внесен в Верховную раду во вторник.
Колонна автомобилей на Международном пункте пропуска Успенка со стороны Донецкой области Украины по направлению в Россию
Спасательная операция России в Донбассе
"Акт законодательной инициативы произошел на фоне заявления президента Зеленского о его готовности к переговорам с Россией и внедрению минских соглашений. Считаю, что такой подход к переговорному процессу практически не оставляет надежды на его позитивный результат", - сказал РИА Новости Бидёвка.
Он напомнил, что минские соглашения предусматривают обмен пленными между Киевом и Донбассом, а также амнистию для участников конфликта. Но вместо этого "на Украине продолжают осуждать по политическим статьям и делают это даже в отсутствие обвиняемых".
«
"Подобную практику никак нельзя назвать конструктивным подходом к мирному решению конфликта в Донбассе", - добавил Бидёвка.
Президент РФ Владимир Путин 24 апреля подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Он заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер, у России нет желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы.
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Донбасс
На Украине политику Зеленского в Донбассе назвали позорной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала