Рейтинг@Mail.ru
От США не поступали предложения по встрече Трампа и Путина, заявил Лавров - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От США не поступали предложения по встрече Трампа и Путина, заявил Лавров

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. 16 июля 2018
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. 16 июля 2018
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. 16 июля 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. России пока не поступали конкретные предложения от США по возможной встрече президентов Дональда Трампа и Владимира Путина в Осаке на полях "двадцатки", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Пока никаких конкретизированных предложений нам не поступило. Времени, правда, остается все меньше и меньше, но, думаю, если такой интерес с американской стороны будет официально подтвержден, мы не останемся в долгу", - сказал он в интервью РБК.
Ранее помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил, что Россия не получила никаких сигналов из США, кроме как из Twitter, о проведении новой встречи Путина и Трампа.
Госсекретарь США Майк Помпео на встрече с российским президентом в середине мая в Сочи сообщил о заинтересованности Трампа во встрече с российским лидером в Осаке на саммите G20, который пройдет 28-29 июня. Но официальных предложений от Вашингтона не последовало.
Песков о возможной встрече Путина и Трампа на саммите G20
В Кремле озвучили позицию по встрече Путина и Трампа
Путин и Трамп встречались трижды - первая встреча состоялась 7 июля 2017 года на полях саммита G20 в Гамбурге, вторая - в ноябре 2017 года в рамках саммита АТЭС во вьетнамском Дананге. Летом 2018 года Путин и Трамп провели первый полноценный саммит в Хельсинки.
Еще одна встреча планировалась в 2018 году в Аргентине на саммите "двадцатки", но полноценные переговоры не состоялись из-за отказа Трампа.
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков отметил важность встреч Путина и Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала