Рейтинг@Mail.ru
Международный IT-Форум соберет в России экспертов из стран БРИКС и ШОС - РИА Новости, 06.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный IT-Форум соберет в России экспертов из стран БРИКС и ШОС

© Фото : предоставлено правительством Ханты-Мансийского автономного округа – ЮгрыЛоготип Международного IT-Форума
Логотип Международного IT-Форума
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. XI Международный IT-Форум c участием стран БРИКС и ШОС состоится 10-11 июня в Ханты-Мансийске. Мероприятие пройдет под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО при поддержке федеральных министерств и ведомств.
Участники форума – представители органов власти иностранных государств, дипломатического корпуса стран БРИКС и ШОС, руководители и представители федеральных и региональных органов власти, российских и иностранных IT-компаний, общественных и научных организаций ‒ намерены обсудить проблемы и выработать совместные меры по развитию информационных технологий в странах БРИКС и ШОС. Ключевая тема форума – "Цифровизация как импульс к развитию сотрудничества стран БРИКС и ШОС".
Как отмечают организаторы мероприятия, одной из важнейших задач IT-Форумов является формирование консолидированной позиции представителей органов власти и IT-бизнеса, а также экспертного сообщества по основным направлениям государственной политики в сфере информатизации на национальном и региональном уровнях.
В деловой программе запланировано более 30 мероприятий, на которых будут обсуждаться вопросы цифрового государственного управления, "умных городов", информационной безопасности, внедрения цифровых технологий в здравоохранении, образовании, культуре, нефте- и газодобыче.
В рамках форума состоится международная конференция "Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия", которая соберет ученых из 35 стран, представляющих все континенты и разные дисциплины.
В этом году впервые на IT-Форуме пройдет Международная конференция #EdCrunch Ugra, где планируется обсудить вопросы использования передовых цифровых технологий в сфере образования.
Кроме того, на площадках IT-Форума пройдут мероприятия при поддержке и участии ТПП России, блок мероприятий по направлению "Подготовка кадров для цифровой экономики". Параллельно будет работать выставка "Цифровые технологии для всех", на которой компании представят IT-технологии из самых разных областей.
Информация о форуме размещена на сайте: http://www.itforum.admhmao.ru
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала