Рейтинг@Mail.ru
В МЧС рассказали о поставленных Путиным задачах по защите от пожаров - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС рассказали о поставленных Путиным задачах по защите от пожаров

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным. 3 июня 2019
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным. 3 июня 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июн – РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил МЧС своевременно проводить внеплановые проверки при особом противопожарном режиме и создать муниципальную нормативную базу по защите населенных пунктов, сообщил журналистам главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Игорь Кобзев.
«
"На сегодняшний день президент поставил три задачи по защите населенных пунктов от пожаров. Первое, что в рамках особого противопожарного режима надо своевременно проводить внеплановые проверки, не оповещая никого", - сказал Кобзев.
Он отметил, что в рамках второй меры штрафы за нарушение противопожарных норм теперь будут поступать в бюджет субъектов и муниципалитетов. По его словам, сейчас половина штрафов идет в федеральный бюджет, другая - в бюджет субъектов.
"Третье, первичные меры пожарной безопасности передать с поселка …муниципальным районам и создать муниципальную нормативную базу по защите населенных пунктов", - заключил Кобзев.
Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время совещания с членами правительства РФ
Глава МЧС рассказал об устранении последствий ЧП на заводе "Кристалл"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала