Рейтинг@Mail.ru
МЧС предложило ООН использовать российскую авиацию для помощи беженцам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС предложило ООН использовать российскую авиацию для помощи беженцам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Глава МЧС России Евгений Зиничев предложил Управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев использовать авиацию российского МЧС для гуманитарных операций.
В среду в рамках международного салона "Комплексная безопасность" в Москве он встретился с заместителем Верховного комиссара ООН по делам беженцев Джорджем Окот-Оббо.
Сторонники Николаса Мадуро во время демонстрации у правительственного дворца Мирафлорес в Каракасе
В ООН призвали оказать международную помощь венесуэльским беженцам
«
"Сегодня с учетом современных угроз, а также необходимости решения актуальных проблем беженцев предлагаем расширить наше взаимодействие. Одним из таких направлений могло бы стать использование авиации МЧС России для проведения совместных гуманитарных операций", - отметил глава МЧС.
Он добавил, что также необходимо совершенствовать систему междугородной подготовки сотрудников полевых миссий. "МЧС России известно о проводимых УВКБ ООН профильных курсах. Мы заинтересованы в том, чтобы российские специалисты принимали в них участие", - сказал Зиничев. Он предложил провести подобные курсы в России.
Житель Палестины у офиса БАПОР в Секторе Газа
В агентстве ООН по помощи палестинским беженцам поблагодарили РФ за помощь
На встрече был подписан меморандум о взаимопонимании между МЧС и УВКБ ООН. "Документ позволит закрепить основные ориентиры для взаимодействия на ближайшую перспективу", - отметил министр.
В свою очередь заместитель Верховного комиссара отметил, что у России можно многому научиться. "У МЧС России есть большие возможности, знания и опыт для оказания помощи людям, оказавшимся в сложных условиях. Я рад, что мы подписали меморандум, который является правовой основой для сотрудничества", - сказал Окот-Оббо.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала