Рейтинг@Mail.ru
Российский союз молодежи призвал не нагнетать обстановку вокруг ЕГЭ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский союз молодежи призвал не нагнетать обстановку вокруг ЕГЭ

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкУченицы ищут свои фамилии в списках на сдачу единого государственного экзамена
Ученицы ищут свои фамилии в списках на сдачу единого государственного экзамена
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Российский союз молодёжи (РСМ) призвал не нагнетать обстановку вокруг единого государственного экзамена (ЕГЭ), следует из открытого обращения корпуса общественных наблюдателей РСМ.
Ранее радиостанция "Эхо Москвы" сообщила, что студентам первых курсов некоторых вузов платят за "слежку" на сдаче ЕГЭ, чтобы школьники не могли даже иметь какие-либо подсказки.
В РСМ подчеркнули, что на протяжении нескольких дней появляется информация о том, что общественные наблюдатели якобы получают деньги за выявление шпаргалок на ЕГЭ, но это не подкреплено фактами. Отмечается, что подобная ситуация формирует ложные представления о деятельности РСМ.
«
"Наша задача состоит в том, чтобы обеспечить прозрачность экзаменационных процедур и позволить школьникам получить равные возможности при сдаче ЕГЭ. Да, мы следим за соблюдением регламента, как со стороны участников, так и со стороны организаторов, и считаем это своей социальной ответственностью",- следует из письма.
"Друзья! Воздержитесь от заявлений, провоцирующих избыточное напряжение! Давайте вместе создавать честные и комфортные условия для сдачи экзаменов нашими школьниками",- подчёркивается в обращении.
Основной период ЕГЭ стартовал 27 мая с экзаменов по географии и литературе, 29 мая школьники писали базовую и профильную математику, 31 мая выпускники сдали ЕГЭ по химии и истории. Самый массовый экзамен по русскому языку прошел 3 июня. Основная волна продлится до 1 июля. По данным Рособрнадзора, в 2019 году сдавать экзамены будут 750 тысяч человек.
Сдача ЕГЭ по географии и литературе
Рособрнадзор назвал самые распространенные нарушения на ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала