Рейтинг@Mail.ru
Татарстан вводит дополнительные меры господдержки многодетных семей - РИА Новости, 01.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Татарстан вводит дополнительные меры господдержки многодетных семей

Семья во дворе жилого дома. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 1 июн - РИА Новости. Многодетные семьи в Татарстане с 1 января 2020 года получат дополнительные меры поддержки, в частности, воспитывающие пятерых детей и более при среднедушевом доходе ниже прожиточного минимума будут получать ежемесячные пособия, а воспитывающие троих детей и более с доходом ниже прожиточного минимума будут освобождены от оплаты детского сада, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов в субботу.
Минниханов в субботу вручил в Казанском Кремле государственные награды Татарстана – медали "Ана даны – Материнская слава" мамам пяти многодетных семей. Всего в Татарстане, по информации министерства труда и социальной защиты республики, на 1 мая 2019 года насчитывается около 35,2 тысячи многодетных семей.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 13 февраля 2019
Минниханов пообещал выполнить все поручения Путина после встречи 12 февраля
"Семьям, воспитывающим пятерых и более детей, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, будет выплачиваться ежемесячное пособие. Кроме того, семьи, воспитывающие троих и более детей и имеющие доход ниже прожиточного минимума, будут полностью освобождены от родительской платы за детский сад. В целях поддержания здоровья детей в возрасте до трёх лет из семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, будет введен электронный сертификат на лекарственные средства в размере 10 тысяч рублей в год", - цитирует Минниханова его пресс-служба.
Новые меры поддержки многодетных семей будут реализованы в Татарстане с 1 января 2020 года. Глава республики выразил уверенность, что эти меры дадут свой положительный результат.
По словам Минниханова, в республике уделяется большое внимание созданию условий для рождения и достойного воспитания молодого поколения татарстанцев. В прошлом году в регионе более 77 миллиардов рублей были направлены на поддержку семей с детьми, в целом на поддержку материнства и детства.
"Сегодня мы как никогда осознаем необходимость возрождения института семьи, сохранения семейных ценностей – любви, уважения и взаимопонимания", - подчеркнул он.
Казанский кремль
Татарстан подписал соглашение о создании центра для одаренных детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала