Рейтинг@Mail.ru
Замглавкома ВКС рассказал о применении боевого опыта, полученного в Сирии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Замглавкома ВКС рассказал о применении боевого опыта, полученного в Сирии

© Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкБомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3
Бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3
Бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПОЛИГОН ЧАУДА (Крым), 1 июн - РИА Новости. Боевой опыт, полученный Воздушно-космическими силами (ВКС) России в Сирии, положен в основу подготовки летчиков всех родов авиации. Об этом сообщил журналистам заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами России генерал-лейтенант Андрей Юдин.
"Сирийский опыт является основой подготовки пилотов ВКС России. Он полностью применяется и при подготовке летчиков Дальней авиации - вы видели сегодня Ту-22М3, которые выполняли бомбовые удары. Несомненно - при подготовке летчиков оперативно-тактической авиации и, безусловно, армейской авиации. Это основа", - подчеркнул Юдин в беседе с журналистами.
Авиабаза Хмеймим в Сирии
Хмеймим преткновения: база ВКС России в Сирии бесит боевиков
Он отметил, что масштабное авиационное шоу "Авиамикс", которое прошло утром в субботу на полигоне Чауда, тоже включает в себя эпизоды из реального боевого опыта, но каждый год летчики показывают что-то новое. В этом году тактический эпизод включал в себя прорыв ПВО условного противника, высадку воздушного десанта и обеспечение боевых действий группировки в тылу неприятеля. "Мы не демонстрируем каждый год одни и те же эпизоды, но их тематика всегда связана с активными боевыми действиями наших Вооруженных сил", - сказал Юдин.
"Авиамикс" является самой зрелищной частью всероссийского конкурса летной выучки "Авиадартс". В авиашоу было задействовано более 50 самолетов и вертолетов, включая истребители Су-35С, Су-30СМ, бомбардировщики Су-34, штурмовики Су-25, самолеты дальней и военно-транспортной авиации, вертолеты Ка-52, Ми-28Н и другие типы авиационной техники.
Истребитель Су-30СМ на авиабазе Хмеймим. Архивное фото
Шойгу рассказал о действиях ВКС в Сирии
"Во время полетов экипажи ВКС продемонстрировали воздушный бой пара на пару, массированный бомбовый удар, десантирование грузов, групповой ракетный авиационный удар, пуски управляемых ракет по объектам условного противника", - перечислил Юдин.
Завершилась показательная часть выступлением авиационных групп высшего пилотажа "Беркуты", "Стрижи" и "Русские Витязи".
Летную программу "Авиамикса", проходившую на полигоне Чауда под Феодосией, посетили более 5 тысяч зрителей. Там же в субботу проходит очередная акция Воздушно-космических сил "Служба по контракту - твой выбор!".
Всероссийский этап конкурса "Авиадартс-2019" второй раз в истории проходит в Крыму. В этом году в нем участвуют около 60 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации. В ходе конкурса летчики сдают упражнения по физической подготовке, технике пилотирования, воздушной разведке, навигации и боевому применению. Зачет проводится в семи номинациях по родам авиации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала