Рейтинг@Mail.ru
В МЧС рассказали, как пустые бутылки могут спасти при паводке - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС рассказали, как пустые бутылки могут спасти при паводке

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Спастись при сильном дождевом паводке можно, подложив под одежду закрытые пустые бутылки из пластика, но лучше всего использовать для спасения более надежные предметы — большие бревна и автомобильные камеры, советует МЧС России.
Если после обильных дождей началось наводнение, необходимо собрать и по возможности связать как можно больше предметов, которые не тонут в воде. Это могут быть бревна, прочный пенопласт и автомобильные камеры. Под одежду также надо подложить пустые, плотно завинченные пластиковые бутылки, рекомендуют спасатели.
О резком подъеме воды надо обязательно предупредить соседей. После этого следует упаковать свои документы и деньги в полиэтилен, собрать аптечку с лекарствами и взять теплые, но легкие вещи вместе с туалетными принадлежностями, а также питьевую воду, добавили в ведомстве.
До прибытия спасателей и спада воды лучше оставаться на верхних этажах и крышах зданий. При этом нужно как можно выше вывесить яркую ткань, а ночью сигнализировать фонарем, чтобы спасатели понимали, где находятся люди, советует МЧС.
После спада уровня воды необходимо проверить, не повреждены ли несущие конструкции дома, и обязательно проветрить все помещения. Также нельзя зажигать огонь и включать электричество, пока специалисты не исключат утечку газа. Продукты питания, попавшие в воду, уже нельзя использовать для еды, напоминают спасатели.
В Хабаровском крае три населенных пункта попали в зону подтопления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала