Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае три населенных пункта попали в зону подтопления - РИА Новости, 31.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае три населенных пункта попали в зону подтопления

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Три населенных пункта оказались в зоне подтопления после сильных дождей на территории Хабаровского края, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе МЧС России.
"По состоянию на утро 31 мая в результате прохождения дождевого паводка на реке Урми в зоне подтопления оказались три населенных пункта Хабаровского района: Кукан, Догордон и Наумовка", - сказал собеседник агентства.
Число подтопленных дворов в поселке под Хабаровском выросло до 35
По его словам, отселение людей не проводилось, всего в частных подворьях проживают 118 человек. Кроме того, при разливе реки был подтоплен участок автомобильной дороги Кукан - Догордон протяженностью 34 километра.
«
"В настоящее время наблюдается спад уровней воды. На 07.30 (хбр), по предварительным данным, он снизился на 33 сантиметра. Происходит постепенное освобождение подтопленных приусадебных участков", - отметил представитель ведомства.
Для оказания помощи населению и мониторинга паводковой обстановки накануне в зону ЧС прибыла оперативная группа главного управления МЧС по Хабаровскому краю и аэромобильная группировка специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы в составе 42 человек и девяти единиц техники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала