Рейтинг@Mail.ru
Ирак не поддержал антииранское заявление арабских лидеров по итогам саммита - РИА Новости, 31.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ирак не поддержал антииранское заявление арабских лидеров по итогам саммита

Читать ria.ru в
ДОХА, 31 мая - РИА Новости. Ирак не согласился поддержать Саудовскую Аравию в осуждении политики Ирана и отказался участвовать в принятии итогового заявления саммита лидеров арабских стран в Мекке, который саудовский король Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд созвал для обсуждения действий Ирана, сообщил генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абуль Гейт.
«
"Мы хотим разъяснить, что не принимали участие в составлении формулировок заключительного коммюнике по итогам саммита. Ирак зарегистрировал несогласие с итоговым заявлением саммита в его нынешней формулировке", - процитировал в эфире арабских телеканалов Ахмед Абуль Гейт пояснение делегации Ирака.
В своей речи на открытии саммита президент Ирака Бархам Салех выразил надежду, что никакой войны между Ираком и Ираном не будет.
Лидеры арабских стран, которые собрались в Мекке, ранее осудили вмешательство Ирана во внутренние дела других государств, его поддержку шиитских мятежников в Йемене и заявили о своей сплоченности перед иранскими угрозами арабской национальной безопасности.
Флаги Ирана на одной из улиц Тегерана
Аравийские монархии призвали помешать Ирану создать ядерное оружие
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала