Рейтинг@Mail.ru
Пушков высмеял слова про "свободный" американский газ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков высмеял слова про "свободный" американский газ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова чиновников Министерства энергетики США, назвавших американский СПГ "свободным газом" и "молекулами американской свободы".
"Это одна из вершин пропагандистской белиберды "made in USA". Скоро договорятся до того, что "Кока-Кола" состоит из "атомов демократии", а "Макдональдс" предлагает посетителям "ионы прав человека", — написал Пушков в твиттере.
Американские чиновники выступали на министерской конференции по чистой энергии, которая прошла в Ванкувере. В частности, заместитель министра энергетики Марк Менезес заявил, что увеличение экспорта американского СПГ имеет "решающее значение для распространения свободного газа по всему миру", а помощник министра Стивен Винберг — что поставки СПГ нужно увеличить для "обеспечения мира чистой энергией" и распространения "молекул американской свободы".
США активно продвигают свой СПГ на европейский рынок — как альтернативу российским поставкам, в том числе в рамках проекта "Северный поток — 2".
Танкер-газовоз Гранд Анива, для перевозки сахалинского сжиженного природного газа
Поддали газу. Российский СПГ испортил рынок американцам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала