Рейтинг@Mail.ru
Приморца, спасшего детей при пожаре, наградили благодарственным письмом СК - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приморца, спасшего детей при пожаре, наградили благодарственным письмом СК

© Фото : пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краюМладший инспектор отдела охраны ИК-29 рядовой внутренней службы Алексей Резниченко, спасший из горящей квартиры двух маленьких девочек в городе Фокино, Приморского края
Младший инспектор отдела охраны ИК-29 рядовой внутренней службы Алексей Резниченко, спасший из горящей квартиры двух маленьких девочек в городе Фокино, Приморского края
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 30 апр - РИА Новости. Житель Приморья Алексей Резниченко, спасший через окно из горящей квартиры на шестом этаже двух девочек, награжден благодарственным письмом СК РФ, сообщается на сайте СК.
В понедельник спасатели сообщали, что жители дома в Фокино самостоятельно спасли двух человек из загоревшейся квартиры этажом ниже. Видео спасения опубликовано в соцсетях, на нем видно, как из балконной двери на шестом этаже вырывается пламя, а через окно квартиры на седьмой этаж девушку вытаскивает мужчина. Авторы видео указали, что с шестого этажа были подняты два человека.
Младший инспектор отдела охраны ИК-29 рядовой внутренней службы Алексей Резниченко, спасший из горящей квартиры двух маленьких девочек в городе Фокино, Приморского края
Директор ФСИН наградил приморца, спасшего детей из горящей квартиры
В МЧС сказали, что прорабатывают вопрос о награждении Резниченко, который спас девочек четырех и 12 лет. Юноша является сотрудником ГУФСИН по Приморскому краю, там готовят ходатайство в МЧС о награждении и обещают его поощрить. В среду Резниченко наградили благодарностью губернатора Приморья.
«
"Смелые и решительные действия Алексея, который не растерялся в критическую минуту, спасли жизни детей. По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина Алексей Резниченко награжден благодарственным письмом СК России за смелость, решительность и героизм", - говорится в сообщении.
Кроме того, как сообщает в четверг региональное ГУФСИН, руководство управления вручило Резниченко почетную грамоту и денежную премию.
"Директором ФСИН России Геннадием Корниенко принято решение о награждении его ведомственной наградой", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала