Рейтинг@Mail.ru
В приложение "Яндекс.Такси" хотят включить вертолетные перевозки - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В приложение "Яндекс.Такси" хотят включить вертолетные перевозки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Правительство Москвы, компания "Вертолеты России" (входит в "Ростех"), поставщик технических решений для воздушного движения "Фирма НИТА" и "Яндекс.Такси" начали переговоры о возможности заказа вертолета через мобильное приложение, пишет в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на источник.
Предполагается, что доставлять пассажира к вертолетной площадке будет автомобиль, изначально заказать вертолет через "Яндекс.Такси" можно будет от МКАД до Подмосковья, затем - от Садового кольца, сообщил газете источник, близкий к одному из участников переговоров.
В "Яндекс.Такси" подтвердили обсуждение такой идеи, сообщив, что в августе в рамках Международного авиакосмического салона планируют подписать соглашение о сотрудничестве "в области продвижения концепции городской аэромобильности" между четырьмя вышеуказанными участниками. В департаменте транспорта Москвы и "Фирме НИТА" не ответили на запросы газеты.
Директор по сервису и послепродажному обслуживанию ООО "ВР-Технологии" (входит в "Вертолеты России") Илья Михальченко подтвердил газете, что между "Вертолетами России", "Яндекс.Такси" и "Фирмой НИТА" идут переговоры о создании системы городского воздушного транспорта.
Кабина беспилотного автомобиля Яндекс
"Яндекс" не исключил появление беспилотных такси в Москве к 2022 году
"Результатом реализации проекта предполагается создание в Москве полноценного воздушного маршрутного такси, включенного в систему общественного транспорта", - заявил Михальченко изданию. По его словам, при реализации проекта планируется использовать разрабатываемый сейчас вертолет VRT500, а эксплуатантом может стать независимая компания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала