Рейтинг@Mail.ru
Правкомиссия отобрала по "квоте" 15 проектов модернизации ТЭС на 1783 МВт - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Правкомиссия отобрала по "квоте" 15 проектов модернизации ТЭС на 1783 МВт

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Правкомиссия по развитию электроэнергетики отобрала в "ручном режиме" 15 проектов в рамках программы модернизации ТЭС суммарной мощностью 1783 МВт на 2022-2024 годы, сообщил журналистам представитель вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус.
"Принято решение утвердить перечень генерирующих объектов, отобранных вне конкурса (15% от установленной квоты на отбор проектов модернизации), по критериям, ранее выработанным правительством РФ", - отметил Джус. Ключевыми критериями отбора стали повышение надежности теплоснабжения населения и критичность технического состояния объектов.
По результатам предварительного отбора из 63 проектов было отобрано 15 проектов суммарной мощностью 1783 МВт (11 проектов в первой в европейской части РФ и на Урале, 4 – в Сибири).
Комиссия также утвердила определенный по итогам конкурса перечень проектов модернизации ТЭС на 2022-2024 годы. В конце апреля были подведены итоги первого этапа отбора. Тогда было отобрано 30 проектов суммарной мощностью 8610 МВт (18 проектов на 6581 МВт проектов в первой в европейской части РФ и на Урале и 12 проектов на 1759 МВт в Сибири).
Тепловая станция
Проекты "Т Плюс" и "Квадры" попали в программу модернизации ТЭС по квоте
Правительство РФ в январе утвердило масштабную программу модернизации ТЭС на 39 ГВт стоимостью 1,9 триллиона рублей. Согласно программе, проекты, попавшие в нее по итогам конкурса, получат гарантированную окупаемость за 15 лет за счет повышенных платежей потребителей за мощность. Первые отборы проектов модернизации проводятся сразу на три года — 2022-2024, а доходность по этим проектам составит 14% годовых с корректировкой на доходность ОФЗ.
По общему конкурсу проходят 85% от годового объема отбора, 15% формирует правкомиссия по вопросам развития электроэнергетики. В эту квоту "в ручном режиме" могут попасть проекты, которые не проходят по конкурсу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала