Рейтинг@Mail.ru
Посольство России осудило намерение Косово снять иммунитет с Краснощекова - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство России осудило намерение Косово снять иммунитет с Краснощекова

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД/МОСКВА, 29 мая – РИА Новости. Намерение Приштины добиться снятия иммунитета с гражданина РФ Михаила Краснощекова является бандитской попыткой исказить картину случившегося, сообщило посольство России в Белграде.
«
"Намерение Приштины добиваться снятия иммунитета с Михаила Краснощекова – бандитская попытка полностью исказить картину случившегося. Речь идет о наглом нападении на сотрудника миссии ООН (в Косово), который находился при исполнении служебного задания. Повторим, что будем добиваться расследования происшествия и привлечения к ответственности косовоалбанских беспредельщиков", - сообщило диппредставительство.
Ранее посольство России в Белграде сообщило, что власти самопровозглашенной республики Косово препятствуют эвакуации пострадавшего во вторник в ходе полицейской акции гражданина РФ, сотрудника миссии ООН. Замдиректора больницы Косовска-Митровицы Златан Елек сообщил в среду РИА Новости, что Краснощеков будет переведен для лечения в Военно-медицинскую академию в Белграде.
Спецподразделения полиции самопровозглашенного Косово во вторник предприняли спецоперацию на севере края под предлогом борьбы с организованной преступностью. Местные сербы поставили баррикады на трассах в Косовска-Митровице и Зубин-Потоке и вступили в столкновения с полицией, произошла стрельба, в результате которой пострадали несколько человек, в том числе, трое полицейских, журналист и два сотрудника ООН, один из них – гражданин РФ Михаил Краснощеков. Он был затем помещен в больницу и освобожден. В среду главный прокурор Косовска-Митровицы Шчикири Сила заявил, что Краснощеков был выпущен накануне полицией Косово благодаря иммунитету сотрудника миссии ООН, который необходимо отозвать.
Косовская полиция на дороге возле города Зубин-Поток в районе Митровица. 28 мая 2019
СК начал проверку после нападения на российского сотрудника ООН в Косово
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала