Рейтинг@Mail.ru
Участники "Футбола для дружбы" пройдут обучение по спортивной программе - РИА Новости, 29.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники "Футбола для дружбы" пройдут обучение по спортивной программе

© Фото : Международная детская социальная программа ПАО "Газпром" "Футбол для дружбы"Участники "Футбола для дружбы" пройдут обучение по спортивной программе
Участники Футбола для дружбы пройдут обучение по спортивной программе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Юные участники финальных мероприятий Седьмого сезона Международной детской социальной программы "Футбол для дружбы" 29 и 30 мая познакомятся друг с другом в лагере Дружбы в Мадриде и пройдут обучение по гуманитарной и спортивной программам, говорится в пресс-релизе Международной детской социальной программы ПАО "Газпром" "Футбол для дружбы".
На занятиях в школе "Девяти ценностей" юные участники будут создавать совместные проекты, посвященные ценностям "Футбола для дружбы". Также они посетят лекции и мастер-классы известных спортсменов, журналистов и профессионалов в других областях. В частности, своим мастерством с детьми поделится британский художник Билл Эспри — создатель серии комиксов "Love is…" и талисманов программы "Футбол для дружбы": собаки Фредди и кошки Фрейды. Он поможет юным участникам "Футбола для дружбы" освоить основы иллюстрации.
«

"Я участвую в мероприятиях программы уже несколько лет и все равно каждый раз поражаюсь удивительной атмосфере Международного лагеря Дружбы. Здесь я всегда вижу увлеченных ребят, с радостью открывающих друг другу свои сердца. Когда я смотрю, как юные участники программы учатся и тренируются вместе, я обретаю веру в счастливое и мирное будущее, полное невероятных открытий и творческих прорывов, которые ребятам предстоит совершить", — приводятся в пресс-релизе слова Билла Эспри.

Юные футболисты будут готовиться в лагере к Чемпионату мира по "Футболу для дружбы" 2019. По результатам открытой жеребьевки 12-летние мальчики и девочки объединятся в Международные сборные Дружбы.
Футболистов ждут тренировки от признанных профессионалов футбольного мира и участников предыдущих сезонов программы "Футбол для дружбы". Своим опытом поделятся игрок Академии ФК "Ювентус", участник второго сезона "Футбола для дружбы" Лука Маркович и футболист молодёжной команды "Ростов" Гоча Гогричиани, принимавший участие в Первом сезоне программы.
"Как только я узнал, что буду играть на Чемпионате мира по "Футболу для дружбы", я стал с волнением ждать встречи с партнерами по команде. Мне безумно интересно познакомиться с ребятами из других стран, которые любят футбол так же сильно, как я. У нас будет всего два дня, чтобы познакомиться, подстроиться под стиль игры друг друга и превратиться в настоящую команду. Уверен, тренировки в Международном лагере Дружбы будут очень насыщенными и помогут мне отточить и технику игры, и навыки работы в команде", — рассказал 12-летний Юный футболист из Италии Франческо Каприо.
Международная детская социальная программа ПАО 2Газпром Футбол для дружбы
Финал ЧМ по "Футболу для дружбы" будет транслироваться онлайн
Спортивные журналисты из ведущих мировых СМИ проведут мастер-классы для юных журналистов, работающих в Международном детском пресс-центре программы "Футбол для дружбы".
Финальные мероприятия Седьмого сезона Международной детской социальной программы "Футбол для дружбы" проходят в Мадриде с 28 мая по 2 июня. В числе мероприятий Международный форум и Чемпионат мира по "Футболу для дружбы", финал которого пройдёт на знаменитом футбольном поле UEFA Pitch в Мадриде на площади Плаза-Майор.1 июня участники программы посетят финальный матч Лиги чемпионов УЕФА 2019, который пройдёт на стадионе "Метрополитано".
Международная детская социальная программа "Футбол для дружбы" реализуется ПАО "Газпром" с 2013 года. За прошедшие шесть сезонов программа объединила более 6 тысяч участников и приобрела свыше 5 миллионов сторонников, включая известных спортсменов, художников, политиков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала