Рейтинг@Mail.ru
В Huawei назвали действия США против компании опасным прецедентом - РИА Новости, 29.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Huawei назвали действия США против компании опасным прецедентом

Логотип Huawei на выставке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 29 мая – РИА Новости. Использование США всех возможных инструментов и государственной мощи для подавления компании Huawei создало опасный прецедент, в будущем такие действия могут быть направлены против любой отрасти и любого предприятия, заявил на пресс-конференции в среду главный специалист по правовым вопросам компании Huawei Сун Люпин.
"Крайне несправедливо, что такая сильная страна как США, прибегла к использованию все своей государственной мощи, а также пустила в ход дипломатические ресурсы по всему миру, чтобы подавить одно частное предприятие", - заявил Сун Люпин.
Акция протеста у консульства США в Гонконге, Китай
"У американцев искры полетят из глаз". Китай объявил CША народную войну
Он подчеркнул, что эти действия США "создали опасный прецедент".
"Сегодня это телекоммуникационная отрасль и Huawei, завтра (в такой ситуации - Прим. ред.) может оказаться любая отрасль, любое предприятие", - отметил он.
Не на того напал
Не на того напал
Министерство торговли США в середине мая внесло телекоммуникационного гиганта Huawei в черный список, который перекрывает ей путь к покупке компонентов и технологий американских производителей. Huawei также находится в списке компаний, которым запрещено вести дела с американским бизнесом без соответствующих лицензий. Google уже приостановила сотрудничество с Huawei в сферах, требующих передачи оборудования, ПО и технических услуг за исключением тех, которые являются общедоступными по открытой лицензии.
В ответ на эти меры компания во вторник подала ходатайство о вынесении решения в порядке упрощенного судопроизводства о признании соответствующего закона о введении ограничений в отношении Huawei антиконституционным.
Смартфон Huawei и логотип Google Play
Трамп против Huawei: стоит ли волноваться владельцам гаджетов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала