Рейтинг@Mail.ru
В Омске подростки стреляли в прохожих из пневматической винтовки - РИА Новости, 28.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Омске подростки стреляли в прохожих из пневматической винтовки

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 28 мая – РИА Новости. Следователи СК в Омске возбудили уголовное дело в отношении двух старшеклассников, которые ради развлечения открыли стрельбу по прохожим из пневматической винтовки, сообщает во вторник следственное управление СК РФ по региону.
"Возбуждено уголовное дело в отношении двух одноклассников, 16 и 17 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия, по предварительному сговору группой лиц", - говорится в сообщении.
Двое жителей города Орла обвиняются в стрельбе из пневматического оружия по людям. 16 апреля 2019
СК завел дело после сообщений о стрельбе по детям из пневматики в Орле
По данным следствия, утром 16 мая в квартире дома по улице Краснопресненская в Омске во время подготовки к уроку истории друзья-гимназисты решили развлечься и, достав отцовскую пневматическую винтовку, стали стрелять из окна сначала по различным предметам, а затем по прохожим, двум из которых пульки попали в живот и грудь.
"Противоправные действия хулиганов были пресечены сотрудниками полиции, приехавшими по вызову граждан", - сообщили в управлении.
Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.
В Волгодонске подросток выстрелил из пневматики в глаз приятелю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала