Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, зачем США закупают боеприпасы для советского оружия - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, зачем США закупают боеприпасы для советского оружия

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая – РИА Новости. Боеприпасы для советского стрелкового оружия, которые собираются закупить США, на самом деле предназначаются для группировок в Северной Африке, Ирака и Афганистана, считает российский военный эксперт Виктор Мураховский.
Ранее сетевое издание Defence Blog сообщило, что США планируют закупить с 2021 по 2026 год неограниченное количество боеприпасов к российским пистолетам Макарова и Токарева, автомату Калашникова, пулеметам ЯкБ и ДШКМ, а также снайперской винтовке Драгунова.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Архивное фото
Шойгу рассказал, кто в США нагнетает напряженность в отношениях с Россией
"США проводят эти закупки каждый год. Боеприпасы предназначаются для группировок в Северной Африке, поддерживаемых Штатами, которые до сих пор пользуются советским вооружением. Кроме них, боеприпасы могут поставляться некоторым армиям, например афганской или иракской, у которых также на вооружении есть советское оружие", - сказал Мураховский.
При этом эксперт отметил, что боеприпасы закупаются не у российских компаний. Подобные тендеры выигрывают в основном страны, наладившие производство соответствующего снаряжения во времена Варшавского договора. Последнее время, по словам эксперта, это были Словакия, Польша, Болгария и Венгрия. Причем некоторое время назад не было необходимости даже производить боеприпасы – распродавались оставшиеся запасы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала