Рейтинг@Mail.ru
VR-проект МИА "Россия сегодня" стал "Лучшим социальным проектом России" - РИА Новости, 27.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

VR-проект МИА "Россия сегодня" стал "Лучшим социальным проектом России"

© Фото : Виктор Кочков-ФилатовVR-проект МИА "Россия сегодня" стал "Лучшим социальным проектом России"
VR-проект МИА Россия сегодня стал Лучшим социальным проектом России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Проект МИА "Россия сегодня" в формате виртуальной реальности (VR) "Слепые в большом городе" удостоен диплома Ежегодной Программы "Лучшие социальные проекты России" в категории "Социально ответственное СМИ". Церемония награждения победителей состоялась в минувшие выходные в Завидово Тверской области.
«

"История "Слепые в большом городе" стала важным опытом для нашей команды – как с технической, так и с журналистской точки зрения. Мы долго искали подходы к этому проекту: к балансу информации и действия, звуков и образов. Проект многое дал нам, и, мы уверены, он много дает людям, которые впервые в жизни могут осознать, что такое быть слепым сегодня", – сказал, принимая награду, руководитель центра экспериментальных проектов медиагруппы Далер Фатыхов.

История "Слепые в большом городе" разработана в партнерстве с Государственным музеем - культурным центром "Интеграция" им. Н.А. Островского. VR-технология в проекте сочетается с классическим репортажем. Три героя – молодые незрячие москвичи, сотрудники музея "Интеграция" – рассказывают о своем опыте, о том, как взаимодействуют с миром зрячих, с какими сложностями сталкиваются в быту. Проживая VR-историю, пользователь получает возможность на собственном опыте ощутить, как незрячие "видят", осознают пространство и предметы, ориентируются в городе, воспитывают детей, отдыхают.
Проект "Слепые в большом городе" доступен в приложении РИА.Lab, которое можно скачать на устройства с iOS в AppStore и Android в Google Play в приложении. Для просмотра пользователю необходимы очки виртуальной реальности любого формата включая картонные.
Генеральный директор ГТГ Зельфира Трегулова тестирует очки виртуальной реальности Gear VR на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
VR-проект МИА "Россия сегодня" стал лауреатом конкурса Communicator Awards
Ежегодная программа и форум "Лучшие социальные проекты России" — это широкомасштабная площадка, которая собирает за одним столом представителей и государства и бизнеса, позволяет обмениваться опытом реализации проектов.
Программа реализуется фондом "Социальные проекты" при поддержке правительства Москвы. В этом году в ней приняли участие более 300 компаний.
МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Спорт РИА Новости , Недвижимость РИА Новости, Прайм, Рейтинг РИА Новости, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала