Рейтинг@Mail.ru
Москалькова утвердила кандидатуры омбудсменов в двух регионах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова утвердила кандидатуры омбудсменов в двух регионах

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова отвечает на вопросы журналистов у здания Верховного суда Украины
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова отвечает на вопросы журналистов у здания Верховного суда Украины
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 27 мая - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова согласовала назначение омбудсменов в Липецкой и Белгородской областях, сообщает пресс-служба Москальковой.
Сообщается, что Москалькова встретилась с кандидатом на пост омбудсмена Белгородской области Александром Паниным. "В ходе обсуждения поднимались вопросы взаимодействия с населением, общественными организациями и государственными органами, актуальные проблемы работы региональных омбудсменов, а также иные правозащитные темы", - сообщает пресс-служба.
В ходе встречи Москальковой с кандидатом на пост Липецкого омбудсмена Ираидой Тихоновой обсуждались вопросы взаимодействия с обществом и СМИ, актуальные проблемы в сфере правовой защиты граждан, характерные как для России в целом, так и для ее отдельных регионов.
В результате Москалькова приняла решение согласовать назначение Панина на должность омбудсмена Белгородской области, а Тихоновой - на должность омбудсмена Липецкой области.
"Аппарат федерального уполномоченного всегда готов оказывать поддержку коллегам из субъектов", - говорится в сообщении.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на заседании Совета Федерации РФ. 10 апреля 2019
Москалькова предложила создать этический кодекс для российских омбудсменов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала