Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры помогли почти 600 жителям Самары перейти на цифровое ТВ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волонтеры помогли почти 600 жителям Самары перейти на цифровое ТВ

Читать ria.ru в
САМАРА, 27 мая - РИА Новости. Волонтеры помогли подключить оборудование для цифрового телевидения почти 600 жителям Самары, сообщила в понедельник журналистам начальник отдела молодежной политики департамента культуры и молодежной политики города Екатерина Щинина.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход осуществляется поэтапно - он начался в феврале и займет полгода. Самарская область вошла в список регионов, где аналоговое вещание будет отключено в последнюю очередь, это произойдет 3 июня. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах.
"По состоянию на утро понедельника волонтеры выполнили 569 выходов на конкретные адреса, где помогли подключить цифровое телевидение", - сказала Щинина на пресс-конференции, посвященной переходу на цифровое телевещание в Самаре.
По ее словам, всего в волонтерский штаб поступило 942 заявки. "Девяносто пять заявок находится в процессе, это значит, что уже согласовано время прихода волонтера и другие детали,… 119 человек подали заявки, но потом отказались, так как смогли подключиться сами. Еще по 159 заявкам мы созваниваемся с жителями, которые оставили эти заявки, согласовываем с ними время выхода волонтеров на конкретный адрес", - уточнила Щинина.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
По данным департамента информационных технологий и связи Самарской области, техническую помощь в установке оборудования в регионе оказывают более 1459 волонтеров, преимущественно молодежь и студенты, в том числе из Поволжского государственного института телекоммуникаций и информатики, которые прошли специальное обучение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала