Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени наградили участкового, освободившего взятого в заложники ребенка - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюмени наградили участкового, освободившего взятого в заложники ребенка

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая - РИА Новости. Начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов вручил медаль "За отличие в охране общественного порядка" старшему участковому уполномоченному Владимиру Дроботу, спасшему ребенка, которого злоумышленник взял в заложники, приставив нож к горлу, говорится в сообщении управления.
"Начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов вручил старшему участковому уполномоченному старшему лейтенанту полиции Владимиру Дроботу медаль "За отличие в охране общественного порядка", - говорится в сообщении.
В Кисловодске полицейский спас из горящего дома женщину с четырьмя детьми
По данным ведомства, в июне прошлого года в полицию Тюмени поступило сообщение о том, что в районе одного из домов на улице Бабарынка находится мужчина с оружием в руках. На место происшествия выехал старший участковый Дробот. Вскоре на пульт оперативного дежурного с того же адреса позвонила женщина, к которой в квартиру ворвался неизвестный и несколько раз ударил ее ножом. Помимо женщины в квартире находились ее внучки 2009 и 2011 годов рождения.
Дробот потребовал от подозреваемого покинуть чужое жилье и отпустить женщину и детей, мужчина ответил отказом. В это время сосед потерпевшей через открытое окно проник в ее квартиру, схватил на руки одного из детей, открыл дверь и выбежал на лестничную клетку. Дробот ворвался в квартиру и увидел, что мужчина удерживает вторую девочку, приставив нож к ее горлу.
На Кубани полицейский спас выпавшую из окна шестилетнюю девочку
Полицейский предупредил, что применит оружие, и потребовал отпустить девочку. Реакции не последовало, после чего участковый произвел прицельный выстрел в плечо мужчины. Увидев, что подозреваемый пытается ударить ребенка ножом, полицейский выстрелил еще два раза. Дробот вместе с соседом потерпевшей вывели ребенка и бабушку из дома. Нападавший от огнестрельных ранений скончался на месте, отмечает УМВД.
Следствие квалифицировало действия злоумышленника как покушение на убийство. Калининский районный суд Тюмени прекратил уголовное дело в отношении нападавшего в связи с его смертью. Также была проведена служебная проверка, которая признала правомерным применение участковым табельного оружия, так как благодаря его действиям удалось спасти жизни потерпевших, сообщает полиция.
Старший лейтенант полиции Павел Зотов
В Башкирии полицейский спас тонущего в реке пенсионера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала