Рейтинг@Mail.ru
Суд отказался выпустить Вышинского из "аквариума" в зале заседаний - РИА Новости, 27.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказался выпустить Вышинского из "аквариума" в зале заседаний

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкРуководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Верховный суд Украины отказал в удовлетворении ходатайства защиты, чтобы руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского выпустили из "аквариума" в зале заседаний, сообщил его адвокат Андрей Доманский.
«
"Отказали в удовлетворении ходатайства, Кирилл продолжает находиться в стеклянной клетке", - сообщил РИА Новости Доманский.
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский
СЖР призвал Зеленского освободить Вышинского
Объединённая палата Кассационного Уголовного суда Верховного суда Украины в понедельник рассматривает кассационную жалобу защиты Вышинского в отношении его незаконного задержания.
Вышинский был взят под стражу в Киеве 15 мая 2018 года. Журналисту объявили, что он подозревается в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы. Херсонский городской суд 17 мая арестовал Вышинского.
Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич
Лукашевич в ОБСЕ заявил о произволе в деле Вышинского на Украине
Во время одного из заседаний Вышинский обратился за помощью к российскому лидеру Владимиру Путину и заявил, что откажется от украинского гражданства. Путин назвал ситуацию беспрецедентной, заявив, что Вышинского арестовали "за его прямую профессиональную деятельность, за осуществление его журналистской функции". Москва направила Киеву ноты протеста с требованием прекратить насилие над представителями прессы.
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир выражал серьезное беспокойство в связи с действиями Киева в отношении РИА Новости Украина. После очередного продления срока содержания Вышинского под стражей Дезир выразил разочарование в связи с позицией Украины и призвал освободить журналиста. Генсек ОБСЕ Томас Гремингер, комментируя ситуацию с Вышинским, подчеркнул, что все страны организации обязались способствовать созданию условий, в рамках которых журналисты могут выполнять свои обязательства в другом государстве-участнике, и поэтому должны соблюдать международные стандарты и не вмешиваться в работу СМИ.
Год в украинских застенках: в Москве прошел митинг в поддержку Кирилла Вышинского
Год в украинских застенках: в Москве прошел митинг в поддержку Вышинского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала