Рейтинг@Mail.ru
В Сирию за сутки вернулись более 1,1 тысячи беженцев - РИА Новости, 27.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Сирию за сутки вернулись более 1,1 тысячи беженцев

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Свыше 1,1 тысячи сирийских беженцев вернулись в Сирию из Иордании и Ливана за минувшие сутки, говорится в информационном бюллетене российского центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев.
"За прошедшие сутки в Сирийскую Арабскую Республику с территорий иностранных государств возвратились 1 154 беженца, в том числе из Ливана через пункты пропуска "Джейдет-Ябус", "Телль-Калах" – 407 человек (женщин – 122, детей – 207), из Иордании через пункт пропуска "Насиб" – 747 человек (женщин – 224, детей – 381)", - говорится в сообщении.
Деревня на окраине Скальбии, Сирия
В Сирии пять человек погибли в ходе обстрелов боевиков
Отмечается, что в места постоянного проживания внутри Сирии вернулись 15 сирийцев.
По данным центра приема беженцев, инженерные подразделения вооруженных сил Сирии за сутки разминировали 3,3 гектара территории. Кроме того, специалисты уничтожили 26 взрывоопасных предметов.
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой ИГ* ("Исламское государство*") в Сирии и Ираке. В отдельных районах страны продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.
* Запрещенная в России террористическая группировка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала