Рейтинг@Mail.ru
Почти 1,5 миллиона человек приняли участие в праймериз "Единой России" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 1,5 миллиона человек приняли участие в праймериз "Единой России"

Стенд партии "Единая Россия". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Средняя явка на предварительном голосовании "Единой России" по всем уровням выборов составила 9,35% к 20:00 мск, это почти 1,5 миллиона избирателей, сообщил журналистам секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.
Единый день предварительного голосования ЕР по отбору кандидатов на предстоящие в сентябре выборы состоялся 26 мая. По итогам предварительного голосования в четырех регионах должны быть определены кандидаты от партии для последующего выдвижения на довыборах депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам, в 13 - кандидаты для участия в выборах депутатов законодательных собраний. В 21 регионе предварительное голосование определит кандидатов на выборах депутатов административных центров. Также процедура определит кандидатов от "Единой России" на выборах в органы местного самоуправления. Всего в 2019 году пройдут 74 кампании в 45 регионах РФ.
Премьер-министр Дмитрий Медведев проводит встречу в режиме видеоконференции. 26 мая 2019
Медведев прокомментировал праймериз "Единой России"
"По данным ситуационного центра, на 20 часов по московскому времени средняя явка на предварительном голосовании "Единой России" составляет 9,35% или почти полтора миллиона человек. Такая явка демонстрирует высокий интерес людей к процедуре и их стремление определить для себя лучших кандидатов, которые будут баллотироваться от партии на выборах 8 сентября", - сообщил Турчак журналистам после селекторного совещания в ЦИК партии.
Как уточнили в пресс-службе единороссов, наиболее высокие результаты явки показали Тыва (19,57%), Карачаево-Черкесия (18,22%), Северная Осетия (14,29%), Республика Алтай (13,9%), Калмыкия (13,25%), Мурманская область (13,21%), Крым (12,85%), Татарстан (12,8%) и Брянская область (10,99%).
Турчак рассказал, что поступило около 40 сообщений о нарушениях. "Наибольшее количество сообщений зафиксировано в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах. По каждому из обращений проводится проверка. Но можно сказать, что нарушения несущественны и не могут повлиять на итоги голосования", - подчеркнул секретарь генсовета партии.
Он напомнил, что на участие в предварительном голосовании "Единой России" было зарегистрировано 4503 кандидата. "Из них членами партии являются примерно 56%, беспартийными – 44%, из которых 33% - сторонники "Единой России". В этом году среди кандидатов рекордное количество молодых лиц, 38% кандидатов – молодые люди до 35 лет. Это свидетельствует об успешном обновлении партийных рядов", - пояснил Турчак.
Партия Единая Россия
"Единая Россия" обязует участников праймериз соблюдать этические нормы
Секретарь генсовета единороссов добавил, что итоги голосования все регионы должны подвести до 28 мая включительно. Как добавили в пресс-службе партии, итоги озвучат на заседании президиума генсовета ЕР 30 мая. "В июне-июле пройдут конференции региональных отделений "Единой России", на которых будут утверждены списки кандидатов от партии на выборы в сентябре. Призываю секретарей региональных отделений внимательно следить, чтобы в партийных списках оказались именно те, кто победил в предварительном голосовании", – заключил Турчак.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала