Рейтинг@Mail.ru
Sputnik Азербайджан исполнилось четыре года - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sputnik Азербайджан исполнилось четыре года

© SputnikМикрофон в студии Sputnik Азербайджан
Микрофон в студии Sputnik Азербайджан
Читать ria.ru в
БАКУ, 25 мая – РИА Новости. В субботу исполнилось 4 года порталу Sputnik Азербайджан, ставшему одним из самых успешных проектов медиагруппы "Россия сегодня" на постсоветском пространстве. С ежемесячной аудиторией около полутора миллионов человек он уверенно входит в Топ-3 онлайн-СМИ республики.
«

"За прошедшие четыре года мы стали узнаваемыми, что называется, нашли своего читателя. Для нас очень важно, что подавляющее большинство посетителей – 70% – приходят на наш сайт именно из Азербайджана. Почивать на лаврах не собираемся, уверены, что будем наращивать аудиторию буквально с каждой неделей", – отметил руководитель Sputnik Азербайджан Азиз Алиев.

Бакинская редакция, где работают 50 журналистов, производит самый разнообразный контент – новостные заметки, лонгриды, инфографику, фото- и видеорепортажи. В прошлом году Sputnik Азербайджан первым из ресурсов международного агентства и радио Sputnik запустил на своем сайте раздел Style ("Стиль"). В нем читатели знакомятся с новостями и обзорными статьями по темам "Мода", "Красота", "Образ жизни" и "Герои", а также получают рекомендации и ответы на вопросы об актуальных тенденциях в мире дизайна, косметологии, фитнеса, медицины, кулинарии и т.д. Раздел Style обновляется на сайте в ежедневном режиме. Все его тексты дополняются работающими хештегами, например #мода, #здоровье, #красота, #туфли, #детокс или #мотоциклы.
В декабре 2017 года в Баку прошел пилотный мастер-класс программы SputnikPro. Этот проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб направлен на обмен опытом с зарубежными коллегами, развитие медиакоммуникаций и профессиональных связей. За время существования программы Sputnik Азербайджан с успехом провел уже семь ее модулей.
Международное информационное агентство и радио Sputnik заключило соглашение о сотрудничестве с Конголезской национальной телерадиовещательной корпорацией (КНТК)
Sputnik расширяет свое присутствие в Африке
Sputnik – одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках в более чем 90 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо превышает 10 миллионов. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала