Рейтинг@Mail.ru
В Дамаске прокомментировали сообщения о "химатаках" сирийской армии - РИА Новости, 24.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Дамаске прокомментировали сообщения о "химатаках" сирийской армии

© Фото : SANAДамаск, Сирия
Дамаск, Сирия
Дамаск, Сирия. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 24 мая – РИА Новости. МИД Сирии заявил в ночь на субботу, что сфабрикованные сообщения о якобы примененном сирийской армией химическом оружии нацелены лишь на замедление продвижения армии в боях против террористов.
Во вторник Госдеп США заявил о том, что власти Сирии якобы могли применить химоружие в районе провинции Идлиб и вновь предупредил сирийские власти, что в случае применения химоружия ответ будет незамедлительным и соответствующим.
Военнослужащие сирийской армии
Боевики готовятся к прорыву обороны сирийских войск, сообщил ЦПВС
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США опираются на непроверенные источники, в том числе с ресурсов террористических группировок. МИД Сирии опроверг информацию о химической атаке.
Согласно цитируемому госТВ Сирии заявлению, сообщения о химатаке являются "сфабрикованными и не соответствующими действительности", а цель их – начать угрожать сирийскому государству и народу.
"Это не что иное, как повторная отчаянная попытка ряда западных стран, подчиняющихся своему господину – США – облегчить давление на слуг-террористов в Идлибе и это жалкая явная попытка отсрочить продвижение армии в этих районах",- говорится в заявлении.
МИД подчеркнул, что этот информационный "шум" не помешает САР продолжить войну с терроризмом и очистить всю территорию страны.
За два дня до того, как появилась информация США о химической атаке, российский центр примирения в Сирии сообщил, что боевики "Джебхат ан-Нусры"* готовят провокацию в провинции Идлиб, чтобы обвинить российские ВКС в химических атаках по мирным жителям.
*Запрещенная в России террористическая организация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала