Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязи надеется, что дачники помогут друг другу в переходе на "цифру" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязи надеется, что дачники помогут друг другу в переходе на "цифру"

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин. Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 24 мая - РИА Новости. Акция "Позвони родителям" при переходе на цифровое телевидение может быть продолжена среди дачников, сообщил журналистам заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин.
По его словам, несмотря на то, что в стране работают тысячи волонтеров, подавляющее большинство людей переходят на "цифру" благодаря помощи друзей, родных.
"Сегодня уже в ряде регионов России стартовали акции, которые называются "Позвони родителям и узнай, перешли ли они на цифру". Когда внуки, дети лишний раз посещают своих пожилых родственников и проверяют, готовы ли они к переходу на "цифру", установили ли они телевизор, перепрограммировали его под цифровую необходимость", - сказал Волин.
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин в ММПЦ МИА Россия сегодня в Москве во время брифинга
Волин: каждый житель России получит помощь для перехода на цифровое ТВ
"Я также думаю, что эту акцию следует продолжить, потому что начинается летний дачный сезон. Миллионы людей поедут на дачи. Дачные поселки традиционно жили большой соседской общиной. Люди помогали друг другу в решении тех или иных бытовых вопросов. Точно также мы надеемся, что дачники будут помогать друг другу с переходом на цифровое телевидение", - отметил он.
В 2019 году Россия осуществляет поэтапный переход от аналогового к цифровому эфирному телевещанию. Первой на новый формат перешла Тверская область, 11 февраля к ней присоединились еще семь регионов страны. В рамках второй волны 15 апреля отключение аналогового телевидения произошло в 20 субъектах России, включая Москву и Московскую область. 3 июня на "цифру" перейдут 36 регионов, а финальная четвертая волна отключения "аналога" в оставшихся 21 регионе пройдет 14 октября.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала